Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Unisex M/L Sarga Blanca ”RedLine” Gary´s (511102)

16,85

Bata Unisex M/L Sarga Blanca ”RedLine” Gary´s (511102)

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 190 gr/m²

Bata básica unisex, en manga larga, con cierre mediante botones de pastilla y cuello con solapa. Modelo holgado, con costadillos en la espalda y cinturón trasero. Cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos de parche en la cintura. Confeccionada en sarga blanca, perteneciente a la gama “REDLINE” y similar a nuestra referencia 570000. Ideal como uniforme para hospital, clínica, centro médico, laboratorio, farmacia y demás profesionales sanitarios, veterinaria, almacén, industria alimentaria, colegio, guardería o comercio en general.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO485256606468727680
CINTURA454953576165697377
CADERA505458626670747882
LARGO ESPALDA9899,7101,3103104,6106,3107,9109,6111,2
LARGO MANGA62,963,664,36565,966,867,768,669,5
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,556,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,