Previous slide
Next slide

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre Fidel Gary´s (617800)

31,30

Blusa Hombre Fidel Gary´s (617800)

Especificaciones:

MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA – 170 gr/m²

Casaca para hombre en manga corta, con cuello pico, dos bolsillos en delantero y un bolsillo con cremallera en el costadillo derecho. Prenda holgada, con aberturas laterales y costadillos en delantero y trasero. Confeccionada en colores vigoré de MICROFIBRA 360 (95% Poliéster – 5% Elastano). Su propiedad elástica 360 le permite estirar en todos los sentidos, aportando una mayor comodidad y libertad de movimiento. Su tejido jaspeado alterna fibras de varios colores. Cuenta con detalles de tejido técnico AEROSILVER en costadillos y cuello. Ideal como uniforme para enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, veterinario, estética, spa o comercio. Disponible también en modelo para mujer referencia 662400 y pantalón a conjunto referencia 704600.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA40,544,848,552,556,560,564,568,5
CADERA44,548,552,556,560,564,568,572,5
LARGO ESPALDA69,57172,57475,57778,580
LARGO DE MANGA24,124,925,726,527,428,329,230,1
HOMBRO A HOMBRO38,540,542,544,546,548,552,552,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

, , ,