Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre Izan Peach Gary´s (615700)

Desde 34,80

Blusa Hombre Izan Peach Gary´s (615700)

Especificaciones:

Composición: PEACH 100% PES – 125 gr/m²

Casaca para hombre en manga corta, con cuello pico, dos bolsillos de parche delanteros y un bolsillo invisible en pecho izquierdo. Prenda holgada, con aberturas laterales. Confeccionada en PEACH de 100% Poliéster, un tejido disponible en colores actuales, con tecnología que evita el paso de salpicaduras de agua y fluídos, altamente transpirable, elegante acabado satinado y textura de piel de melocotón. Ideal para uniformes de enfermería, doctores, y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario, spa o comercio. Disponible también en modelo para mujer referencia 658900 y pantalón a conjunto referencia 704200.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA4246505458626670
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA70,57273,57576,57879,581
LARGO DE MANGA2324252627282930
HOMBRO A HOMBRO3840424446485052
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

, ,