Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre Nector Varios Colores Gary´s (615500)

26,20

Blusa Hombre Nector Varios Colores Gary´s (615500)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para hombre en manga larga, con cuello pico, cierre mediante botones de presión ocultos y dos bolsillos de parche delanteros. Prenda semi ajustada, con pinzas en la espalda y aberturas laterales. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, de rápido secado, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal para uniformes de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario, estética, spa o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA69,57172,57475,57778,580
LARGO DE MANGA2425262728293031
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,

Color

, , , , , , , , , ,