Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre Oscar Extrafiber Gary´s (616900)

Desde 33,80

Blusa Hombre Oscar Extrafiber Gary´s (616900)

Especificaciones:

Composición: EXTRAFIBER 93% PES 7% EA – 210 gr/m²

Casaca para hombre en manga corta, con cuello pico, dos bolsillos entre costadillos y un bolsillo con cremallera en lateral derecho. Prenda semi ajustada, con costadillos en delantero, pinzas en la espalda y aberturas laterales. Confeccionada en EXTRAFIBER de 93% Poliéster – 7% Elastano. Un tejido BIELÁSTICO con excelente relación ligereza- resistencia, gran durabilidad, alta transpirabilidad, protección anti desgarro y tacto suave. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa, estética o comercio. Disponible también modelo de mujer referencia 661400.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA40,544,548,552,556,560,564,568,5
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA69,57172,57475,57778,580
LARGO MANGA23,524,525,526,527,528,529,530,5
HOMBRO A HOMBRO38,540,542,544,546,548,550,552,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

, , , ,