Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Fatima Gary´s (662700)

30,70

Blusa Mujer Fatima Gary´s (662700)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con cierre mediante botones de presión ocultos, cuello tirilla con escote en pico y dos bolsillos delanteros entre costuras. Prenda semi ajustada, con costadillos en delantero, pinzas en la espalda y cinturón trasero. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, con un rápido secado, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Disponible en color blanco o negro, combinada en bocamanga, cinturón trasero y boca de bolsillos con pasamanería de vainica blanca. Ideal como uniforme para camareras de pisos y limpieza en general.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4044485256606468
CINTURA3640444852566064
HOMBRO A HOMBRO45,549,553,557,561,565,569,573,5
CADERA6768,57071,57374,57677,5
LARGO ESPALDA2122232425262728
LARGO MANGA37,538,539,540,541,542,543,544,5

 

Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

,