Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Leticia Gary´s (662400)

31,40

Blusa Mujer Leticia Gary´s (662400)

Especificaciones:

MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA – 170 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con cuello pico, dos bolsillos en delantero y un bolsillo con cremallera en costadillo derecho. Prenda semi ajustada, con aberturas laterales y costadillos en delantero y trasero. Confeccionada en colores vigoré de MICROFIBRA 360 (95% Poliéster – 5% Elastano). Su propiedad elástica 360 le permite estirar en todos los sentidos, aportando una mayor comodidad y libertad de movimiento. Su tejido jaspeado alterna fibras de varios colores. Cuenta con detalles de tejido técnico AEROSILVER en costadillos y cuello. Ideal como uniforme para enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, veterinario, estética, spa o comercio. Disponible también en modelo para hombre referencia 617800 y pantalón a conjunto referencia 704600.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA38,542,546,550,554,558,562,566,5
CADERA44,548,552,556,560,564,568,572,5
LARGO ESPALDA6364,56667,56970,57273,5
LARGO DE MANGA19,520,521,522,523,524,525,526,5
HOMBRO A HOMBRO3436384042444648
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, , ,

Talla

, , , , , ,