Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Leyre Gary’s (660800)

32,10

Blusa Mujer Leyre Gary’s (660800)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para mujer en manga larga, con cuello tirilla, dos bolsillos entre costadillos y cierre mediante botones de presión ocultos. Prenda semi ajustada, con costadillos delanteros y pinzas en la espalda. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Disponible en color blanco con los detalles de los hombros y vivo en pistacho o gris marengo. Utiliza tejido técnico AEROSILVER en los hombros. Ideal para uniformes de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario, estética, spa o comercio. Disponible también modelo para hombre referencia 616300.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3640444852566064
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA68,469,77172,373,674,976,277,5
LARGO DE MANGA35,537,539,541,543,545,547,549,5
HOMBRO A HOMBRO5859606162636465
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

,