Previous slide
Next slide

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Saona Gary´s (652600)

36,80

Blusa Mujer Saona Gary´s (652600)

Especificaciones:

Composición: PLANA 86% PES 14% EA – 120 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta con aberturas, con cuello tipo barco y dos bolsillos laterales. Prenda semi ajustada, con costadillos delanteros, pinzas en la espalda, cinturón para anudar y aberturas laterales. Confeccionada en PLANA ELÁSTICA de 86% Poliéster – 14% Elastano en color blanco o negro, un tejido de tacto suave, fresco y resistente a las arrugas, que garantiza libertad de movimientos y máximo confort. Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spa, farmacia, clínica o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA36,540,544,548,552,556,560,564,5
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6566,56869,57172,57475,5
LARGO MANGA CORTA1314151617181920
HOMBRO A HOMBRO3335373941434547
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,

Color

,