PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Sanitaria Mujer Lia Peach Gary's (6589)

37,70

Blusa Sanitaria Mujer Lia Peach Gary’s (6589)

Especificaciones:

Composición: PEACH 100% PES. Gramaje 125 gramos.

Esta blusa sanitaria de mujer modelo Lia Peach, es una blusa de trabajo lisa con diferentes colores para elegir. Es ideal para trabajar en enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa, estética o comercio. Ha sido fabricada por Uniformes Gary’s, quien cuenta con una gran experiencia fabricando ropa laboral para todos los sectores profesionales.

Conoce todas las características de esta blusa sanitaria para mujer:

  • Es una blusa de trabajo estilo casaca de manga corta.
  • El cuello es de pico.
  • Dispone de dos bolsillos entre costadillos y un bolsillo invisible en pecho izquierdo.
  • Tejido que evita el paso de salpicaduras de agua y fluidos.
  • Es una prenda semi ajustada, con costadillos en delantero y espalda y aberturas laterales.
  • Es una prenda holgada con aberturas laterales.
  • Fácil de lavar en lavadora.
  • El tacto de esta blusa es suave.
  • Tiene una alta transpirabilidad.
  • Largo aproximado de la blusa es de 66 centímetros.

Colores disponibles: Verde Caqui, Azul Petróleo y Nude

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la YL

 

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA3741454953576165
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,573
LARGO DE MANGA1617181920212223
HOMBRO A HOMBRO3638404244464850
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, ,

Talla

, , , , , ,