Tienda Online de Ropa Laboral

Blusa Sanitaria Mujer Lia Peach Gary's (6589)

34,20

Limpiar

Blusa Sanitaria Mujer Lia Peach Gary’s (6589)

Especificaciones:

Composición: PEACH 100% PES. Gramaje 125 gramos.

Esta blusa sanitaria de mujer modelo Lia Peach, es una blusa de trabajo lisa con diferentes colores para elegir. Es ideal para trabajar en enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa, estética o comercio. Ha sido fabricada por Uniformes Gary’s, quien cuenta con una gran experiencia fabricando ropa laboral para todos los sectores profesionales.

Conoce todas las características de esta blusa sanitaria para mujer:

  • Es una blusa de trabajo estilo casaca de manga corta.
  • El cuello es de pico.
  • Dispone de dos bolsillos entre costadillos y un bolsillo invisible en pecho izquierdo.
  • Tejido que evita el paso de salpicaduras de agua y fluidos.
  • Es una prenda semi ajustada, con costadillos en delantero y espalda y aberturas laterales.
  • Es una prenda holgada con aberturas laterales.
  • Fácil de lavar en lavadora.
  • El tacto de esta blusa es suave.
  • Tiene una alta transpirabilidad.
  • Largo aproximado de la blusa es de 66 centímetros.

Colores disponibles: Verde Caqui, Azul Petróleo y Nude

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la YL

 

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA3741454953576165
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,573
LARGO DE MANGA1617181920212223
HOMBRO A HOMBRO3638404244464850
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, ,

Talla

, , , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Blusa Sanitaria Mujer Lia Peach Gary’s (6589)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *