Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Hombre Andreu Gary´s ( 947800 )

Desde 36,10

Chaqueta Cocina Hombre Andreu Gary´s ( 947800 )

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 210 gr/m²

Chaqueta para hombre en manga larga tipo roll up con corchete, cierre central mediante botones de presión ocultos, cuello tirilla y un bolsillo en el pecho izquierdo. Prenda semi ajustada, con costadillos en espalda. Confeccionada en SARGA de color blanco o negro, combinada en vivo y con tejido técnico AEROSILVER en la espalda. Ideal para uniforme de camareros, cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. Disponible en modelo para mujer referencia 948700.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA40,544,548,552,556,561,566,571,5
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA70,57273,57576777879
HOMBRO A HOMBRO3941434547484950
LARGO MANGA616263646566,267,568,7
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , , ,