Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Hombre Helios Gary´s ( 933600 )

Desde 46,60

Chaqueta Cocina Hombre Helios Gary´s ( 933600 )

Especificaciones:

Chaqueta GASTROCHEF para hombre, en manga larga, cuello mao, cierre central mediante botones de presión ocultos y un bolsillo en la manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada en una mezcla de tejidos excepcional: 65% poliéster y 35% algodón. Esta combinación asegura la durabilidad y resistencia necesarias para sobrellevar las demandas de la cocina profesional. La sarga proporciona una textura distintiva que añade un toque de elegancia a tu presentación sin comprometer la comodidad ni el rendimiento. Los costados confeccionados en piqué COOLMAX son una característica clave de esta chaquetilla. Este tejido técnico trabaja incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, permitiéndote mantener una sensación fresca y seca mientras das vida a tus creaciones culinarias. Ideal para camareros, cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. También en modelo para mujer referencia 935500.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO50545862667074
CINTURA45495357626772
CADERA4852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA70,57273,574,575,575,577,5
LARGO MANGA55,556,557,558,559,76162,2
HOMBRO A HOMBRO41434547484950
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , , ,