Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Hombre Vali Gary´s ( 930014 )

Desde 74,50

Chaqueta Cocina Hombre Vali Gary´s ( 930014 ) 

Especificaciones:

SARGA 35% CO 35% PES 30% T400 – 210 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF para hombre en manga larga, con cuello smoking, cierre central mediante botones de presión ocultos y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la avanzada fibra T400, una maravilla de la tecnología textil. Esta fibra elástica garantiza un ajuste permanente y una recuperación de forma en todas las direcciones, permitiéndote moverte con total libertad en la cocina. Además, la fibra T400 añade una comodidad insuperable, resistencia a las arrugas sobresaliente y un mantenimiento sencillo para que siempre luzcas impecable. Tiene paneles de tejido piqué COOLMAX en los costados, un detalle que va más allá de lo estético. Estos paneles técnicos trabajan incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, manteniéndote fresco y cómodo mientras te sumerges en el arte de la cocina. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. Disponible también en modelo para mujer referencia 930004.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA73,274,67677,478,880,281,6
LARGO MANGA60616263646566
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,