Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Mujer Eris Gary´s ( 930004 )

Desde 68,85

Chaqueta Cocina Mujer Eris Gary´s ( 930004 )

Especificaciones:

SARGA 35% CO 35% PES 30% T400 – 210 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF para mujer en manga larga, con cuello smoking, cierre central mediante botones de presión ocultos y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con fibra T400 y con piqué COOLMAX en costados. La fibra T400 es una fibra elástica que garantiza el ajuste permanente de la prenda y la recuperación de su forma en todas sus direcciones, ofreciendo estiramiento y recuperación , aportando confort , tacto, resistencia a las arrugas y fácil cuidado de la prenda. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. Disponible también en modelo para hombre referencia 930014.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO46505458626670
CINTURA39434751555963
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA65,66768,469,871,272,674
LARGO MANGA59606162636465
HOMBRO A HOMBRO35373941434547
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,