Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Amon Gary´s ( 930021 )

Desde 73,25

Chaqueta Cocina Unisex Amon Gary´s ( 930021 )

Especificaciones:

SARGA ESTRUCTURA 50% CO 48% PES 2% EA – 215 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga con cuello camisero, cierre central mediante botones de presión ocultos y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con una sarga estructurada compuesta por un 50% de algodón (CO), un 48% de poliéster (PES) y un 2% de elastano (EA). Esta combinación única de materiales ofrece no solo un aspecto elegante, sino también una durabilidad que puede resistir las demandas de la cocina profesional. La sarga estructurada asegura que la chaqueta no solo destaque en estilo, sino que también aguante el paso del tiempo. Con paneles de tejido piqué COOLMAX estratégicamente ubicados en las mangas y la espalda. Estos paneles técnicos trabajan incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, brindándote una sensación de frescura y comodidad en cada movimiento culinario. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA48525660646872
LARGO ESPALDA73,274,67677,478,880,281,6
LARGO MANGA55565758596061
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,