Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Anubis Gary´s ( 930006 )

Desde 83,30

Chaqueta Cocina Unisex Anubis Gary´s ( 930006 )

Especificaciones:

SARGA 35% CO 35% PES 30% T400 – 210 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga, con cuello mao, cierre lateral mediante cremallera y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la fibra T400, una maravilla de la tecnología textil. Esta fibra elástica garantiza un ajuste perfecto y un retorno a su forma original en todas las direcciones, lo que significa que cada movimiento que hagas en la cocina se realizará con la máxima comodidad y libertad. Además, la fibra T400 aporta un increíble confort táctil, resistencia a las arrugas y facilidad en el cuidado de la prenda, asegurando que luzcas impecable en todo momento. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. Presenta paneles de tejido piqué COOLMAX en toda la espalda, una característica que trasciende lo estético. Estos paneles técnicos no solo te mantienen fresco y cómodo al regular la temperatura corporal y la humedad, sino que también te brindan una sensación de frescura y bienestar a medida que trabajas en la cocina.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA74,875,476,577,979,380,782,1
LARGO MANGA56575859606162
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,