Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Fobetor Gary´s ( 930026 )

Desde 75,60

Chaqueta Cocina Unisex Fobetor Gary´s ( 930026 )

Especificaciones:

 

TEJANO 67% CO 33% T400 – 180 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga, con cuello camisero, cierre central mediante botones de presión ocultos y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la innovadora fibra T400, una maravilla de la tecnología textil. Esta fibra elástica garantiza un ajuste permanente y la recuperación de la forma en todas las direcciones, permitiéndote moverte sin restricciones mientras te dedicas a tus creaciones culinarias. La fibra T400 brinda una comodidad excepcional, resistencia a las arrugas sobresaliente y un mantenimiento sencillo para que siempre luzcas impecable. Incluye paneles de tejido piqué COOLMAX estratégicamente ubicados en las mangas y la espalda. Estos paneles técnicos trabajan incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, garantizando que te sientas fresco y cómodo mientras das rienda suelta a tu creatividad culinaria. Proporciona un estilo urbano gracias al uso del tejano. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA41,545,549,553,557,561,565,569,5
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA72,874,275,67778,479,881,282,6
LARGO MANGA6061626364656667
HOMBRO A HOMBRO4244464850525456
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , , ,