Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Hubal Gary´s ( 930018 )

Desde 85,50

Chaqueta Cocina Unisex Hubal Gary´s ( 930018 )

Especificaciones:

SARGA 35% CO 35% PES 30% T400 – 210 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga, con cuello mao, cierre cruzado mediante botones de presión ocultos y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la revolucionaria fibra T400, una maravilla de la tecnología textil. Esta fibra elástica asegura un ajuste perfecto y una recuperación de forma en todas las direcciones, permitiéndote moverte sin restricciones mientras creas obras maestras culinarias. La fibra T400 brinda una comodidad excepcional, resistencia a las arrugas sobresaliente y un cuidado sencillo para que siempre luzcas impecable. La chaqueta tiene paneles de tejido piqué COOLMAX estratégicamente colocados en los costados y las mangas. Estos paneles técnicos trabajan incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, asegurando que te sientas fresco y cómodo mientras das vida a tus creaciones culinarias. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA73,274,67677,448,880,281,6
LARGO MANGA60616263646566
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

,