Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Odin Gary´s ( 930008 )

Desde 91,90

Chaqueta Cocina Unisex Odin Gary´s ( 930008 ) 

Especificaciones:

TEJANO 67% CO 33% T400 – 180 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga, con cuello mao, cierre central mediante botones de presión vistos y con bolsillos en pecho y manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la revolucionaria fibra T400, una innovación textil que asegura un ajuste impecable y una recuperación de forma en todas las direcciones. Cada movimiento que hagas en la cocina estará marcado por la comodidad y la libertad. Además, la fibra T400 aporta un confort insuperable, una resistencia a las arrugas excepcional y un mantenimiento sencillo para que siempre mantengas un aspecto impecable. Cuenta con paneles de tejido piqué COOLMAX en toda la espalda, un detalle que trasciende la estética. Estos paneles técnicos trabajan arduamente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, manteniéndote fresco y cómodo en el calor de la cocina. Con cada paso que das, estos paneles te brindan una sensación de frescura y comodidad. Proporciona un estilo urbano gracias al uso del tejano. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA48,552,556,560,564,568,572,5
LARGO ESPALDA71,57374,57677,57980,5
LARGO MANGA66676869707172
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,