Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Osiris Gary´s ( 930001 )

Desde 73,05

Chaqueta Cocina Unisex Osiris Gary´s ( 930001 )

Especificaciones:

SARGA 63% CO 35% CLY 2% EA – 200 gr/m²

Chaqueta GASTROCHEF unisex con cuello mao, manga larga, cierre con cinta de clip y bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada en una mezcla de tejidos que redefine la excelencia en uniformes culinarios. La sarga, compuesta por un 65% de algodón, un 35% de fibras de lyocell y un 2% de elastano, proporciona una sensación de suavidad y durabilidad sin igual. Los paneles laterales y las mangas cuentan con tejido piqué COOLMAX, que no solo agrega una estética moderna, sino que también garantiza una gestión óptima de la temperatura y la humedad. La verdadera innovación reside en el tejido TENCEL hidrófugo empleado en esta chaqueta. Este tejido avanzado repela la humedad y las filtraciones, manteniéndote seco y cómodo incluso en las situaciones más exigentes. Pero eso no es todo: el TENCEL también presenta propiedades antibacterianas y biocidas, creando una barrera impenetrable contra virus y bacterias dañinas. Así, te mantendrás fresco y seguro en todo momento, mientras evitas los olores no deseados. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA4145495357616569
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA70,872,273,67576,477,879,280,6
LARGO MANGA5859606162636465
HOMBRO A HOMBRO4244464850525456
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , , , ,