Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Vulcano Gary´s ( 930007 )

Desde 81,40

Chaqueta Cocina Unisex Vulcano Gary´s ( 930007 )

Especificaciones:

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga con cuello camisero, cierre central mediante botones de presión ocultos y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la revolucionaria fibra T400, una maravilla tecnológica que garantiza un ajuste impecable y una recuperación de su forma en todas las direcciones. Con cada movimiento que hagas en la cocina, sentirás una comodidad excepcional y una libertad de movimiento sin restricciones. Además, la fibra T400 aporta un confort insuperable, una resistencia a las arrugas incomparable y un mantenimiento sencillo para que siempre luzcas impecable. Cuenta con paneles de tejido piqué COOLMAX en toda la espalda, un detalle funcional que marca la diferencia. Estos paneles técnicos trabajan incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, manteniéndote fresco y cómodo mientras te sumerges en tu arte culinario. Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO48,544,552,556,560,564,568,572,5
CINTURA4541495357616569
CADERA48,544,552,556,560,564,568,572,5
LARGO ESPALDA71,770,373,174,575,977,378,780,1
LARGO MANGA61,560,562,563,564,565,566,567,5
HOMBRO A HOMBRO44,542,546,548,550,552,554,556,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , , , ,