Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Conjunto Unisex Blusa Cuello Pico/Pantalón Goma Entera “REDLINE” Gary´s (846101)

21,70

Conjunto Unisex Blusa Cuello Pico/Pantalón Goma Entera “REDLINE” Gary´s (846101)

Especificaciones:

Pijama unisex formado por casaca en manga corta, con cuello de pico, un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos de parche delanteros y pantalón con goma entera en la cintura. Conjunto básico perteneciente a la gama “REDLINE”, confeccionado en sarga de color blanco y similar a nuestra referencia 841100. Ideal para uniformes de enfermería , doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, limpieza, alimentación o comercio.

Disponible también por separado las referencias 671101 y 711101.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4852566064687276
LARGO ESPALDA69,57172,57475,57778,580
CINTURA A SU ASIENTO/ESTIRADA29,2/4221,4/4633,6/5035,8/5438/5840,2/6243/6745,8/72
ALTURA DE CADERA1920212223242526
CADERA44485256606468,573
LARGO POR COSTADO107108109110111112113114
LARGO ENTREPIERNA8282828282828282
ANCHO DE BAJO15,616,417,21818,819,620,421,2
ELASTICO CINTURA55596367717580,485,8
CINTURA UNA VEZ PUESTO EL ELASTICO Y CERRADO29,231,433,635,83840,24345,8
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , , ,

Color